На пришкольном участке вырастили 27 роз. Одну третью их срезали для букетов. Сколько роз осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Злата.
Выросло- 27 р.
Срезали-  \frac{1}{3}
Осталось - ?


1) 27 ÷ 3 = 9 (роз) - срезали
2) 27 - 9 = 18 (роз) - осталось
Ответ: 18 роз осталось

Отвечает Ткаченко Снежана.
Вырастили-27 роз
Срезали-1/3 часть
Сколько роз осталось-?
27:3*1=9 роз
Ответ:осталось 9 роз