15/16-Х=3/16 7/25+Х=18/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

15/16-Х=3/16

Сначала выразим неизвестную переменную Х, перенеся всё, кроме неё, в другую часть уравнения:

15/16 - Х = 3/16

15/16 - 3/16 = Х

12/16 = Х

3/4 = Х

Ответ: Х = 3/4.

7/25+Х=18/25​

Сначала выразим неизвестную переменную Х, перенеся 7/25 в другую часть уравнения и изменяя знак сложения на вычитание:

Х = 18/25 - 7/25

Х = 11/25

Ответ: Х = 11/25.