1)первое число на 9 больше второго , а их сумма равна 28. Найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Берденова Аружан.

Ответ: 9,5 и 18,5

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно х. Тогда второе число равно (х - 9). Зная, что их сумма равна 28, составим уравнение:

х + (х - 9) = 28

х + х - 9 = 28

2х = 28 + 9

2х = 37

х = 37/2

х = 18,5 - первое число

Тогда второе число = 18,5 - 9 = 9,5