Швидкість катера за течією ріки 20 1/3 км/год, а проти течії 10 1/3 км/год. Знайди: а) швидкість

течії рiки; 3 в) шлях катера за 3/23 год озером. б) власну швидкість катера; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

Пошаговое объяснение:

а) (20 1/3 - 10 1/3) : 2 = 10 : 2 = 5 (км/ч) - скорость течения реки

б) 20 1/3 - 5 = 15 1/3 (км/ч) - собственная скорость катера

в) 15 1/3 * 3/23 = 46/3 * 3/23 = 2/1 * 1/1 = 2/1 = 2 (км) - прошел катер по озеру