Знайди найбільший спільний дільник чисел: 49 і 48, 150, 375 і 600.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ленкевич Ульяна.

Ответ:

1,75

Пошаговое объяснение:

Русский язык:48 и 49 взаимно простые числа

И общий делитель это 1

******

375 и 600 раскладываем на простые множители

600= 2*2*2*3*5*5

375= 3*5*5*5

Выбираем общие множители

Это 3,5,5, умножаем их

3*5*5 будет 75

Українська мова:48 і 49 взаємно прості числа

І спільний дільник це 1

******

375 та 600 розкладаємо на прості множники

600 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 5

375 = 3 * 5 * 5 * 5

Вибираємо спільні множники

Це 3,5,5, множимо їх

3*5*5 буде 75