два катера одновременно отправились в противоположных направлениях. Скорость первого катера была 40

км/ч, а второго-50 км/ч. Через какое время, расстояние между ними будет 190 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшных Никита.

Расстояние между катерами через 4 часа будет 190 км.

Для решения этой задачи нужно использовать формулу: S = V1 * t + V2 * t, где S - расстояние, V1 - скорость 1-го катера, V2 - скорость 2-го катера, t - время.

S = 40 * t + 50 * t = 90t

90t = 190 => t = 2.11 => t = 4 ч.