5*х=500-460 у/23=36/12 1000-х=600-53


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.
1) 5*x=500-460
5*x=40
x= 40:5
x=8
Проверка:
5*8=500-460
8=8
Ответ: x=8

2) y/23=36/12
y/23 = 3
y=69
Проверка:
69/23 = 36/12
Ответ: y=69
3) 1000-x=600-53
1000-x=547
x=1000-547
x=453
Проверка:
1000-x=600-53
Ответ: x=453