Найдите число А, если 60% от А равны 3/4 от числа (36-А)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ника.
Пишем выражение по условию задачи.
0,6*А= 3/4*(36-А = 27 - 0,75*А
1,35*А = 27
А = 27 : 1,35 = 20 -  ОТВЕТ