- 3 1/5 + 7 21/25 + (- 2 3/10) .


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Муслим.

Ответ:

2,34

Пошаговое объяснение:

\displaystyle -3\frac{1}{5} +7\frac{21}{25} +(-2\frac{3}{10} )

Переведем обычную дробь в десятичную:

\displaystyle -3\frac{1}{5} +7\frac{21}{25} +(-2\frac{3}{10} )= -3\frac{1*2}{5*2} +7\frac{21*4}{25*4} -2\frac{3*1}{10*1} = -3\frac{2}{10} +7\frac{84}{100}-2\frac{3}{10} =-3,2+7,84-2,3

Решим пример:

-3,2+7,84-2,3=7,84-(3,2+2,3)=7,84-5,5=2,34