Обчисли зручним способом. 6*(1 1/2+1 1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анастасия.

6 \times (1 \frac{1}{2}  + 1 \frac{1}{3} ) = 6 \times 1 \frac{1}{2}  + 6 \times 1 \frac{1}{3}  =  \frac{6 \times 3}{2}  +  \frac{6 \times 4}{3}  = 9 + 8 = 17