Припой-это сплав олова и свинца в соотношении 1 : 2.Сколько граммов олова и свинца содержится в

180г припоя?

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Александр.

1x+2x=180

3x=180

x=60

1*60=60 2*60=120


Ответ: 60 г олова и 120 г свинца