2|2x - 3|= 10 как решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Я думаю всё вполне понятно


Отвечает Перро Лера.

Пошаговое объяснение:

2|2х - 3| = 10

|2х - 3| = 10 : 2

|2х - 3| = 5

1)

2х - 3 = 5

2х = 5 + 3

2х = 8

х = 8 : 2

х1 = 4

2)

2х - 3 = -5

2х = -5 + 3

2х = -2

х = -2 : 2

х2 = -1