Маша прочитала 24 страницы, что составило 2/3 всей книги. Сколько страниц осталось

прочитать?помогите пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Пошаговое объяснение:

1. Если 24 страницы составляют 2/3 от всей книги, значит можем вычислить 1/3 книги, поделив 24 страницы на 2 равных части, получим:

24 / 2 = 12 страниц.

2. Если 12 страниц составляют 1/3 часть всей книги, тогда увеличим это количество страниц в 3 раза и получим количество всех страниц в данной книге:

12 × 3=36 страниц.

3. Чтобы узнать сколько страниц осталось прочитать вычтем 24 от 36:

36-24= 12 страниц.

Ответ: в результате получили, что Маше осталось прочитать 12 страниц.

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ: 12ст осталось прочитать

Пошаговое объяснение: 24:2*3=36 и 36-24=12