18. Сколько существует трехзначных чисел, произведение цифр которых равно 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоломкин Егор.

Ответ:

10 чисел

Пошаговое объяснение:

8 можно разложить на множители

8=8*1*1=4*2*1=2*2*2

Для цифр 8,1,1 три варианта: 811,181,118.

Для цифр 4,2,1 - 6 вариантов (перестановка из трех): 421, 412, 241, 214, 142, 124.

Дли цифр 2,2,2 - 1 вариант: 222.

Всего 3+6+1=10 чисел