На экзамене за каждый правильный ответ даётся 3 балла за неправильный ответ -2 балла.На сколько

правильных ответов ответил Вася на 25 вопросов и получил 55 баллов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзина Аня.

Ответ:15 правильных

Пошаговое объяснение:

3×25=75  выйшло 55 и -2×10=-20  75-20=55