В 10:00 пока выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч 12 часов в том же направлении выехал второй

велосипедист скорость которого на 3 км в час больше кто из них приедет в посёлок в первым если расстояние между посёлками 60 км

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

Ответ:

1) 12+3=15 км/ч скорость 2-го велосипедиста

2) 60/12=5 чассов был в пути 1-ый велосипедист

3) 60/15=4 часа был в пути 2-ой велосипедист

4) (4+2)-5=1 час раньше приехал 1-ый велосипедист