Упростите выражения sin^2a+cos^4a-sin^4a (^-степень) Sin^4a+sin^2acos^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Илья.
sin^2a+cos^4a-sin^4a=sin^2a+(cos^2a-sin^2a)(cos^2a+sin^2a)=\\=sin^2a+cos^2a-sin^2a=cos^2a\\\\sin^4a+sin^2acos^2a=sin^4a+sin^2a(1-sin^2a)=\\=sin^4a+sin^2a-sin^4a=sin^2a