Б) в кинотеатре на 12 рядах сидело по 10 детей в ряду, что в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько

взрослых в кинотеатре? в) в зале кинотеатра было 15 рядов по 8 кресел и 5 рядов по 10. Сколько мест в зале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.

Б)

1)12*10=120(д)-всего сидело детей.

2)120:3=40-всего сидело взрослых

Ответ:40 взрослых

В)

1)15*8=120(кр)-в зале

2)5*10=50(кр)-в зале

3)120+50=170(кр)-всего

Ответ:170 мест в зале.

Не ведитесь на другой ответ!