Б) В кинотеатре на 12 рядах сидело по 10 детей в ряду, что в 3 раза больше, чем взрослых. Сколько

парослых в кинотеатре?в) В зале кинотеатра было 15 рядов по 8 кресел и брядов по 10.Сколько мест в зале?шат туг пл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б)1) 12×10=120 (д) всего детей.

2) 120:3=40(в)

Ответ: всего в кинотеатре 40 взрослых.

15*8=120 (мест)

2) Найдем количество мест в 5 рядах по 10 кресел:

5*10= 50 (мест)

3) Найдём общее количество мест:

120+50=170 (мест