Как решать дроби9/2+5/3=12/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Туранов Артём.
Ответ неправильный
Сначала мы ищем НОК точнее Наименьшое Общее Кратное
2 и 3 будет 6

27/6+10/6=37/6
Это неправильная дробь, делаем в смешанную
37/6=6 1/6
То есть 6 целых одна шестая
Надеюсь помогла)