Реши задачу: У мастера было 27 метра провода. Он отрезал и отдал помощнику в 3 раза меньше

провода, чем было у него. Сколько метров провода осталось у мастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиал-В-Г-Набережные-Челны Международный-Институт-Экономики.

Ответ:

18 метров

Пошаговое объяснение:

1) 27:3=9м провода отдал

2) 27-9=18м провода осталось

можно лучший ответ?

Отвечает Милеева Настя.

Ответ: У мастера осталось 18 метров провода

Пошаговое объяснение:

1) 27:3=9(м) - провода отдал мастер помощнику;

2) 27-9=18(м) - провода осталось у мастера