СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА, разложить на множители многочлен (x + 1)(x + 2)(x + 3)(x + 4) – 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

Пошаговое объяснение:

(x-1)(x-4)]*[(x-2)(x-3)]=24

(x²-5x+4)*(x²-5x+6)=24

x²-5x+4=a

a(a+2)-24=0

a²+2a-24=0

a1+a2=-2 U a1*a2=-24

a1=-6⇒x²-5x+4=-6

x²-5x+10=0

D=25-40=-15

a2=4⇒x²-5x+4=4

x²-5x=0

x(x-5)=0

x=0

x=5