Найди значение выражения 5с ×4+2 при с=3


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.

Решение:
5c * 4 + 2 = ?
c = 3
5 * 3 * 4 + 2
5 * 3 = 15
15 * 4 = 60
60 + 2 = 62

Ответ:
5с * 4 + 2  = 62