Асель решила прочитать несколько Книг во время летних каникул. Всего в этих книгах было 568

страниц. За июнь ею было прочитано 97 страниц, за Июль 45 страниц, а за август в три раза больше страниц, чем за июль и июнь вместе взятое. достигла ли Асель свои цели ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Маша.

Ответ:

Асель решила прочитать несколько книг во время летних каникул. Всего в этих книгах было 568 страниц . За июнь ею было прочитано 97 страниц , за июль - 45 страниц , а за август в три раза больше страниц,чем за июнь и июль вместе взятые. Достигла ли Асель своей цели?​

1) 97 + 45 = 142 (с) - за июнь и за июль

2) 142 * 3 = 426 (с) - Август

3) 142 + 426 = 568 (с) - Всего

Ответ: 568 страниц Асель прочитала за лето. Да Асель достигла своей цели.

Пошаговое объяснение: