Скоротіть дріб (буквами позначені натуральні числа) 18abc/30ac 12x/60x


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Данил.

Ответ:

1)\dfrac{18abc}{30ac} =\dfrac{3b}{5}

2)\dfrac{12x}{60x} =\dfrac{1}{5} =0.2

Отвечает Бакирова Рената.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

    18abc/30ac  = 3b/5 ;         12x/60x = 1/5 .