Задача 1)Как узнать сколько 15% от 100.000$ используя знак умножения и не используя знак

процента? Напишите в виде задачи. 2)Как прибавить к 100.000$, 15% используя знак умножения и не используя знак процента? Напишите в виде задачи.помогите пожалуйста,развёрнуто

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

Ответ:

1) 15.000$

2) 115.000$

Пошаговое объяснение:

15%= 15/100=0,15 поэтому вычислять можно так:

1) 100.000• 0,15=15.000 $

. или

100.000• 15 ÷ 100=15.000$

2) 100.000+ 100.000• 0,15=115.000$

. или

100.000+ (100.000 •15÷100)=115.000$