3 друга Егор, Даниил и Евгений пошли в магазин купить мороженое, они думали что мороженое стоит 30

рублей, они скинулись по 10₽, купили мороженое и ушли, но он стоил 25рублей , в магазине как раз стоял Мавродий, продавец попросил его пойти позвать этих РЕБЯТ! и передать им 5 рублей, но Мавродий положил 2 рублей в карман и отдал каждому по 1 рублю и того они купили мороженое за 27 рублей, добавляем 2 рублей которые лежат в кармане у Мавродия получается 29 рублей Вопрос: где 1₽?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

Ответ:

Пошаговое объяснение

Мальчики скинулись по 10 рублей (всего 10+10+10=30 руб.)

Каждый из мальчиков всего потратил по 9 рублей (1 рубль остался как сдача)

Всего они потратили :9+9+9= 27 рублей.

из этих 27 рублей на мороженое пошло 25 + 2 Мавродию (т.е. 2 рубля, которые забрал Мавродий уже входят в затраты мальчиков)

осталось по 1 рублю у каждого, т.е. всего 3 рубля.

Итого 27 рублей (расходы)+3 рубля (сдача у каждого)=30 рублей.

К 27 не следует добавлять 2 рубля, которые забрал Мавродий, т.к. они уже входят в 27 рублей расходов.