В большом зале аэропорта за 7 дней обслуживают 847 пассажиров. В малом зале обслуживают за 1 день

на 25 пассажиров меньше, чем в большом. За какое время аэропорт сможет обслужить в двух залах 1302 пассажиров при этой норме? Два поезда выехали из города одновременно в противоположных направлениях. Один из них ехал со средней скоростью 184км/ч. С какой скоростью ехал второй поезд, если через 8 часов расстояние между ними было? 3. Начерти прямоугольник, площадь которого равна 100мм2, а одна из сторон равна 25мм. Заштрихуй 3/5 этого прямоугольника, найди площадь и периметр заштрихованной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

1.

Найдём сколько пассажиров обслуживает большой зал за 1 день.

1) 847 : 7 = 121 (п.)

Найдём сколько пассажиров обслуживает малый зал за 1 день.

2) 121 - 25 = 96 (п.)

Найдём общую скорость.

3) 121 + 96 = 217 (п.)

За сколько дней обслужат эти 2 зала 1302 пассажира.

4) 1302 : 217 = 6 (дн.)

Ответ: за 6 дней.

2.

Некорректный вопрос. (Расстояние между ними по любому будет.)

3.

На рисунке. (Фото)


Отвечает DELETED.

задача 1:

847-25=822 (пассажиров в малом зале)

847+822=1669 (в общем)

1669-1302=367 (ответ)