Добуток 54, перший множник 6. Який другий множник? Частка чисел 5, дільник 8. Знайди ділене?

Помогите дам 31 бал!

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

6*х=54 ⇒х=54:6= 8

другий множник 8

х:8=5 ⇒х=5*8=40 ділене число 40

Пошаговое объяснение:

Отвечает Матюхин Захар.

Пошаговое объяснение:

6 * х = 54

х = 54 : 6

х = 9

Ответ: второй множитель = 9

х : 8 = 5

х = 5 * 8

х = 40

Ответ: делимое = 40