Из пункта А в пункт Б вышли в путь водитель автомобиля и велосипедист скорость велосипедиста равна

28 км/ч а скорость автомобиля 55 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 часа?дам 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

Ответ: 1) 28+55=83(км)- скорость  автомобиля  и  велосипедиста

2) 83*3=249(км)- через 3 часа

Ответ: 249 км будет между ними через 3 часа.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скугарев Даниил.

Ответ:

1ч 12мин=1,2ч

х км/ч - скорость из А в В

х+3 (км/ч) - скорость из В в А

28/х-28/(х+3)=1,2

28х+84-28х=1,2х²+3,6х

1,2х²+3,6х-84=0

х²+3х-70=0

D=9+280=289

х=(-3+17)/2

х=7(км/ч) - скорость из А в В

7+3=10(км/ч) - скорость из В в А