Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 18,6 дм ,что на 6,25 дм больше основания.

Найдите периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

а = b = 18,6 дм - боковая сторона

с = 18,6 - 6,25 = 12,35 дм - основание

Р = а + b + c = 18,6 + 18,6 + 12,35 = 49,55 дм - периметр треугольника

Ответ: 49,55 дм.