на тарелки лежала 24 перошка мама села 3 пирошка катя 5пирашков сколькапирашков осталось на тарелке

зделать к задаче ресунак

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Мама- 3 пирожка

Катя- 5 пирожков

Всего 24

24-3-5=24-8=16

Ответ: на тарелке осталось 16 пирожков.

рисунок пока не могу сделать, можно и самостоятельно сделать.

правописание хромает конкретно, не в обиду, просто очень в глаза бросается))

Отвечает Кулехина Елизавета.
Тарелка слева сверху: 3 пирожка, которые взяла Мама
Тарелка справа сверху: 5 пирожков, которые взяла Катя
Тарелка посередине: Тарелка на которой изначально было 24 пирожка
Тарелка внизу: Тарелка на которой осталось 16 пирожков после того, как Мама взяла 3 и Катя взяла 5 (24-5-3=16)