Побудуй прямокутник якого ширина 3 см а довжина у 3 рази більша знайти периметр та площу


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
3×3=9(см) довжина.
9×3=27(см²) площу.
(9+3)×2=24(см) периметр.
Ответ: 24 см; 27 см²

Отвечает Каспийская Евгения.

3*3=9 СМ - ПЕРША СТОРОНА

3+9*2=24 СМ - ПЕРИМЕТР

3*9=27 СМ КВАДРАТНИХ - ПЛОЩА