Решить уравнение 7(4-3х)+3(4+2х)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7*(4-3х)+3*(4+2х)=30

28-21х+12+6x=30

-15x+40=30

-15x=30-40

-15x=-10

x=10÷15

х=2/3

проверка

7*(4-3*2/3)+3*(4+2*2/3)=7*(4-2)+3*(4+4/3)=7*2+3*16/3=14+16=30