Розв'яжіть рівняння: 0,5х+(-7,8)•(-10)-3х=0,63•100


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5х+(-7,8)(-10)-3х=0,63*100

0,5x+78-3x=63

-2,5x+78=63

-2,5x=63-78

-2,5x=-15

Делим обе стороны уравнения на -2,5

x=6