Какие из пар чисел (3; 0), (5; -2), (4; –2) являются решениями уравнения 2х + у = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Lala Tru.

Ответ:

a) (3; 0)

2*3-0=6

6=6

верно, значит подходит

б) (5; -2)

2*5 - 2 =6

10-2=6

8=6

неверно, не подходит

в)

( 4; -2)

2*4-2=6

8-2=6

6=6

верно, подходит

Отвечает Салмин Илья.

Подставим каждую пару и проверим

2 * 3 + 0 = 6

(3; 0) - подходит

5 * 2 - 2 = 8 ≠ 6

(5; -2) - не подходит

4 * 2 - 2 = 6

(4; -2) - подходит

Ответ: (3; 0); (4; -2)