28+17x=2x-17 решите, умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожник Олександра.

Ответ:

-3

Решение:

28+17x=2x-17\\\\17x-2x=-17-28\\\\15x=-45\\\\x=-45:15\\\\x=-3

Отвечает Ерошенко Денис.
45=-15х
Х=45÷(-15)
Х= - 3