Площадь пола комнаты 17м2 высота комнаты 3 1/4м найти объëм комнаты ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

S = 17 (м²) - площадь пола

h = 3 1/4 = 13/4 (м) - высота

V = S · h = 17 · 13/4 = 221/4 = 55 целых 1/4 (м³) - объём комнаты.

Ответ: 55 целых 1/4 м³ (55,25 м³ в десятичных дробях).