2. Обчисли раціональним способом. a) 7,7 + 15,6 + 4,4 + 9,3; б) 5,32 + 1,24 + 3,68 + 18,76; B)

3,598 +5,146 + 6,402 + 4,854.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

Відповідь:

1) 7,7 + 15,6 + 4,4 + 9,3 = (7,7 + 9,3) + (15,6 + 4,4) = 17 + 20 = 37

2) 5,32 + 1,24 + 3,68 + 18,76 = (5,32 + 3,68) + (1,24 + 18,76) = 9 + 20 = 29

3) 3,598 +5,146 + 6,402 + 4,854 = (3,598 ,+ 6,402) + (4,854 + 5,146) = 10 + 10 = 20

:)