9 − 7(х + 3) = 5 − 5х зделайте бистрей у меня осталось 4 минути аж даю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

Відповідь:

x= -- 17/2 (минус очень важно)

Покрокове пояснення:

9 − 7(х + 3) = 5 − 5х

-9 − 7х -21 = 5 − 5х

− 12 - 7х = 5 − 5х

7х + 5х = 5 +12

-2х=17

x= - 17/2

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

9-7(х+3)=5-5х

9-21х=5-5х

-21х+5х=5-9

-16х=-4

х=0,25