N91. Решите задачу с помощью уравнения. Ниже напишите решение и Ответ. В школе N91, школе N92 и

школе N93 3005 учеников. В школе N92 учеников на 81 человека больше, чем в школе No1. В школе №3 учеников в 2 раза больше, чем в школе N91. Сколько учеников В каждой школе? Пожалуйста ОООЧЕНЬ НАДО ДАМ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Данил.

Ответ:

/\/ 91 =х

/\/ 92 =х+81

/\/ 93 =2х

х+х+81+2х=3005

4х+81=3005

4х=3005-81

4х=2924

х= 731 учеников в школе /\/ 91

х+81=731+81=812 учеников в школе /\/ 92

= 731×2=1462 учеников в школе /\/ 93