3 5/6 - ( 1 4/9 + х ) = 1 13/18​ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

3\frac{5}{6} -(1\frac{4}{9} +x)=1\frac{13}{18} \\ \\ 3\frac{15}{18} -(1\frac{8}{18} +x)=1\frac{13}{18}\\ \\ 3\frac{15}{18} -1\frac{8}{18} -x=1\frac{13}{18}\\ \\ 2\frac{7}{18}-x=1\frac{13}{18}\\ \\ x=2\frac{7}{18} -1\frac{13}{18} \\ \\ x=1\frac{25}{18} -1\frac{13}{18} \\ \\ x=\frac{12}{18} \\ \\ x=\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение: