Найти вероятность того, что при бросании двух игральных костей сумма выпавших очков равна 9-ти.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходы:

I кость 3;    II кость  6

I кость 4;    II кость  5

I кость 5;    II кость  4

I кость 6;    II кость  3

Всего 4 благоприятных исхода.

Искомая вероятность:

p(A) = 4 / 36 = 1 / 9