Реши задачу: из 2 городов, расстояние между которыми 918 км, вышли одновременно навстречу друг

другу 2 которых поезда. Скорость 1 поезда 65 км/ч. Какова скорость 2 поезда, если они встретились через 6 часов?помогите решить пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

88км/ч

Пошаговое объяснение:

918:6=153(км/ч) общая скорость

153-65=88(км/ч) скорость второго поезда

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

528

Пошаговое объяснение:

1) 65•6=390

2)918-390=528