Автомобиль ехал 480 км за 3 часа. сколько времени ему понадобится, чтобы проехать 640 км, если он

будет ехать с такой же скоростью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

4 ч (можно корону)

Пошаговое объяснение:

1)480:3=160(км/ч)-скорость

2)640:160=4(ч)

можно лучший ответ (корону) :)

Отвечает Вакуленко Анастасия.
S - расстояние, v - скорость, t - время;
Формулы: S = v•t, t = S/v, v = S/t

Дано:
S1 = 480 км.
t1 = 3 ч.
S2 = 640 км.
t2= ?
(1, 2 я ввела, чтобы не путаться)

Решение:
1) Найдëм v (скорость) автомобиля:
v = S1/t1 = 480/3 = 160 км/ч.
2) t2 = S2/v = 640/160 = 4 ч.

Ответ: 4 часа.