На сколько нужно увеличить количество оставшейся в баке воды,чтобы получить прежнее количество

после испарения 30% воды

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
(1-0.3)*(1+0.01x)=1
0.7*(1+0.01x)=1 0.7+0,007x=1 0.007x=1-0.7 0.007x=0.3 x=0.3/0.007 x=42,(857142)%