Вычисли площадь фигуры 4см, 7см, 2см, 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Тимур.

Ответ:

S=49

Пошаговое объяснение:

разобъём фигуру на 2 прямоугольных треугольника и прямоугольник. тогда:

площадь прямоугольного треугольника

катетами 7 и 4 = 7*4*1/2=14

площадь прямоугольника со сторонами 4 и 7 = 7*4=28

площадь прямоугольного треугольника с катетами 7 и 2 = 7*2*1/2=7

складываем площади этих фигур чтобы получить площадь основной фигуры: 7+14+28=49