Как решить задачу ? В школе делали прививку от гриппа .В первый день прививку сделали 30%всех

учащихся ,во второй день- 4/9 всех учащихся школы ,в третий день - оставшиеся 253 учащихся . Скольким школьникам сделали прививку ? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ РЕШАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

990 человек

Пошаговое объяснение:

30% = 30/100 = 3/10

Все учащиеся = х человек

1 день = 3/10х учащихся

2 день = 4/9х учащихся

3 день = 253 учащихся

3/10х + 4/9х + 253 = х

27/90х + 40/90х + 253 = х

67/90х + 253 = х

67/90х - х = -253

-23/90х = -253

х = -253 : (-23/90)

х = -253 * (-90/23)

х = -11 * (-90/1)

х = 990/1

х = 990

Все учащиеся = (х) = 990 человек сделали прививку

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30%= 30/100 = 3/10

3/10 +4/9 = 67/90  учащихся сделали прививку за два дня

Примем всех учащихся за 1

1 - 67/90 = 90/90 - 67/90 = 23/90  осталось сделать прививку

253 : 23/90 = 990 школьникам сделали прививку