В сплаве из олова и цинка содержится 200 г цинка Масса сплава 1.200 г Сколько процентов составляет

содержание олова В сплаве? можно с условием и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

Пошаговое объяснение:

Масса сплава из цинка и олова= 1200г

Масса цинка = 200 г

Масса олова = ? г

Содержание олова в сплаве = ? %

1) 1200 - 200 = 1000 (г) - содержание олова в сплаве

2) (1000 : 1200) * 100 = 1000/1200 * 100 = 5/6 * 100 = 500/6 = 83. 2/3 (%) - содержание олова в сплаве

Ответ: 83. 2/3%