В магазин привезли 60 тонн огурцов. До обеда продали 30% всех огурцов, а после обеда 25% всех

огурцов.Насколько тонн больше продано огурцов до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Ренат.

Ответ:

3 тонны больше

Пошаговое объяснение:

30%=0.3

25%=0.25

60*0.3=18(т)-до обеда

60*0.25=15(т)-после обеда

18-15=3(т)-на 3 тонны больше

Ответ:3 тонны больше

Отвечает Грузд Лера.

Пошаговое объяснение:

1) 60 тонн это 100% огурцов, которых привезли, значит

1%=60:100 =0,6 тонн

2) 30%-25%=5% - на сколько тонн больше продано огурцов до обеда

3) 5%×0,6 =3 тонн

Ответ:

на 3 тонны больше продано огурцов до обеда